Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Как рождался концепт оформления бутылок, рассказали его авторы

Испано-португальская дизайнерская студия Somos Estudio представила одну из своих работ. По словам дизайнеров, клиент в Португалии Caminhos Cruzados попросил их переосмыслить концепт одного из своих старых винных брендов под названием Titular.

Производителю хотелось обновить продукт, поскольку он только что провел редизайн своего бренда, а также активно занимается продвижением компании на высококонкурентном международном рынке вина. Специалисты попробовали несколько подходов, поскольку слово Titular имеет различные значения в португальском языке. Они остановились на смысле авторства или права владения. В португальском языке Titular — это лицо, у которого есть право владения на что-то, но также лицо, которое является автором документа или текста, рассказа, повести и любого другого художественного произведения. Дизайнеры решили остановиться именно на этом значении, поскольку, к их удивлению, на территории винодельни были найдены несколько артефактов из истории винодельни, а также старые печатные машинки.

Они сразу же задумались о писателях, авторах и о том, как использовать это в концепте. Первоначально «креативщики» хотели оформить всю этикетку с помощью одной из печатных машинок. Однако из-за размера этикетки и проблем с удобочитаемостью такого текста, они решили объединить современный шрифт со шрифтом найденных печатных машинок. Первая серия бутылок была выпущена в количестве 1 500 штук. Поэтому дизайнеры решили добавить сюда еще один «ингредиент». Выбрав личности нескольких ушедших из жизни писателей, у которых были проблемы с алкоголем, они использовали их автографы, создав впечатление, что у каждого вина есть автор. Это тонкая шутка, но также и своеобразная дань памяти людям, которые оставили свой след в литературе.

Позднее вино было запущено в серийное производство, сообщает Upakovano.ru.

 
upakovano.ru
13.11.2012