Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Легенду о пиве Black Stone («Черный камень») придумал и воплотил в упаковке начинающий дизайнер

Студент-дизайнер Магнус Эггердинк Виттерсо (Magnus Eggerdink Wittersø) представил придуманную им упаковку для пива Black Stone. Согласно его легенде, целыми поколениями семья Эггердинк экспортировала пиво Black Stone («Черный камень») во все уголки Европы.

Черный камень — это темный известняк, который был отполирован. Он достаточно тверд и вынослив, поэтому его часто использовали местные жители для тротуаров и бордюрного камня. Черные камни бельгийской области Доорник относятся к каменноугольному периоду палеозойской эры, которая была 359-345 млн лет назад. Иногда такой камень называют мрамором Доорник, хотя с геологической точки зрения это неправильно, пишет Upakovano.ru.

По мысли дизайнера, веками этим пивом наслаждались люди из юго-восточной части Бельгии. И наконец оно привлекло к себе то внимание, которого заслуживает.

24-летний Эггердинк работает в сфере дизайна в Осло и пытается сделать карьеру, получив известность в области фотографии и визуальных коммуникаций. В настоящее время он работает в Sosial Media Norge, крупной норвежской маркетинговой компании, использующей средства социальной коммуникации.

 
upakovano.ru
13.11.2012