Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Нижегородской области создана законодательная база для борьбы с алкогольной зависимостью у подростков

На очередном заседании депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, которое состоялось 25 октября, был принят в окончательной редакции законопроект «О профилактике алкогольной зависимости среди несовершеннолетних в Нижегородской области», разработанный прокуратурой области.

Данный закон определяет полномочия органов государственной власти и участие органов местного самоуправления Нижегородской области в профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних. В целях пропаганды и формирования здорового образа жизни 1 сентября и 1 июня объявляются Днями без употребления алкогольной продукции на территории Нижегородской области.

Также депутатами были приняты изменения в статью 5 Закона Нижегородской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижегородской области», касающиеся дополнения компетенции областной Комиссии полномочиями по координации деятельности и профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних и осуществление предусмотренных законодательством мер в данной сфере.

Таким образом, в настоящее время в Нижегородской области создана законодательная база для совершенствования деятельности по защите подрастающего поколения от алкоголя.

vgoroden.ru
 

13.11.2012