Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Комитет ГД поддержал законопроект о передаче местному самоуправлению ряда бюджетных доходов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал для принятия во втором чтении законопроект, отдающий местному самоуправлению ряд бюджетных доходов с учетом предложенных поправок.

Проект закона, вносящий изменения в Бюджетный кодекс РФ, был внесен в нижнюю палату Законодательным собранием Забайкальского края и изначально предлагал зачислять в бюджеты поселений суммы денежных взысканий и штрафов за несоблюдение правил благоустройства территорий поселений и городских округов. Однако в ходе подготовки документа ко второму чтению были внесены поправки, согласно которым сфера действия законопроекта значительно расширяется.

В частности, внесенными правительством РФ поправками предлагается изменить распределение доходов от акцизов на алкогольную продукцию в пользу субъектов РФ. В частности, зачислению в бюджеты РФ подлежат доходы от акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта до 9% включительно по нормативу 100%, а на алкогольную продукцию с долей этилового спирта свыше 9% - по нормативу 40%.

Кроме того, было предложено зачислять в бюджеты субъектов в размере 100% плату за использование лесов. Как было отмечено в ходе заседания комитета, на сегодняшний день данный вид доходов зачисляется в федеральный бюджет независимо от формы собственности на лесные насаждения.

Также поправками уточняется формирование трехлетних бюджетов субъектов РФ и создание инвестиционных фондов в регионах по аналогии с Инвестиционным фондом РФ.


www.rbc.ru
 

13.11.2012