Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С 1 января 2013 года приморцам перестанут продавать пиво по ночам

Ужесточение федерального законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции в России, продолжается. Если с 1 июля 2012 года виноводочные изделия подорожали на 25-30 процентов, то с 1 января 2013 года планируется не только вновь повысить цены.

Как рассказала ИА «Дейта» директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Елена КОВАЛЬ, пиво, ставшее одним из самых любимых напитков приморцев, попадет под общий запрет – напитки, содержащие более 0,5% спирта, нельзя будет продавать с 22:00 до 9:00 утра, а нестационарные торговые точки и вовсе лишатся права на реализацию такой продукции. А минимальная цена на другой «любимый напиток» населения — водку, летом остановившаяся на отметке в 125 рублей, достигнет планки в 190 рублей.

То есть очередное подорожание этилового спирта (основного «ингредиента» большинства крепких алкогольных напитков) принесет любителям «горячительного» новые траты. Новогодние каникулы, традиционно отмечающиеся во всех уголках России с широким размахом, в 2013 году не только останутся без ночных походов за пивом, но и значительно ударят по карманам граждан. У тех, кто хочет сэкономить, теперь один выход – начинать вести трезвый образ жизни и переходить на кефир с квасом. По словам Елены Коваль, подобные напитки с минимальным содержанием алкоголя пока никто запрещать не собирается.

Директор департамента лицензирования и торговли Приморского края также напомнила, что все, столкнувшиеся с нарушением Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся соблюдения требований к розничной продаже алкогольной продукции, могут ежедневно обращаться с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по телефону: (8423)2215-806. Письменные обращения можно направлять на электронный адрес licence@primorsky.ru


mail.ru
 

12.11.2012