Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Suntory приурочила выпуск виски к юбилею The Rolling Stones

Эксклюзивный напиток продается по цене 6 300 долларов.

Японский бренд элитного виски Suntory презентовал лимитированную серию напитка. Виски приурочен к полувековому юбилею легендарной британской группы The Rolling Stones. Юбилейный «роковый» виски выйдет ограниченной серией в 150 бутылок объемом по 700 мл.

Дизайн бутылки воспроизводит символ группы – язык, высунутый из открытого рта. Емкость упакована в коробку из черного дерева.

Напиток поступил в продажу 30 октября, приобрести его можно по стоимости 6 300 долларов.

Отметим, Suntory не первый раз «отмечает» знакомые для группы события и вехи истории коллектива. Так, у бренда есть виски, приуроченные к 1962 году, когда The Rolling Stones образовались, к 1971 году, когда появился логотип в виде губ с языком, затем, в 1972 в свет вышел альбом «Rocks Off» - и это событие тоже было отмечено, а затем появилась песня «Start me up» (1981 год). И, наконец, в 1990 году группа выступила в Токио, что Suntory тоже решили увековечить.

Юбилей рокеров решили отметить и другие японские бренды – токийские марки Swagger, Luker by Neighborhood, Phenomenon выпустили серию футболок, главной дизайнерской «фишкой» которых стала эмблема группы в разных вариациях.

Специально к 50-летнему юбилею группы был специально создан логотип, приуроченный к знаменательной дате. Разработал его американский иллюстратор Шепард Фейри. За основу он взял оригинальную эмблему, созданную 33 года назад дизайнером Джоном Паше.

На логотипе изображены стилизованные губы и язык основателя группы Мика Джаггера. Впервые это изображение появилось на обложке альбома Sticky Fingers.

 
sostav.ru
12.11.2012