Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Томской области полицейскими раскрыто 10 фактов торговли суррогатным алкоголем

С начала года в рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции пресекли 668 фактов незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью и алкогольной продукцией домашней выработки, из незаконного оборота изъято около6300 литровсуррогата.

За минувшую неделю в Томской области полицейскими пресечено 10 фактов незаконной торговли спиртосодержащей продукцией. Наибольшее количество суррогата изъято в Асиновском, Молчановском районах, в Советском и Ленинском районах города Томска и в Северске - более90 литров.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Томской области, Все торговцы привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).

В соответствии с требованиями закона Томской области об установлении на территории региона дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции розничная продажа алкоголя запрещена в период с 22 часов до 10 часов утра, за исключением организаций общественного питания.

РИА "Сибирь"
 

12.11.2012