Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярскому бизнесмену грозит 5 лет за продажу поддельного алкоголя

Владелец торговой сети предстанет перед судом за продажу контра­фактного алкоголя на территории Красноярского края, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Предприниматель рискнул реализовать товар с поддельными акцизными марками

Ранее несудимого 40-летнего красноярского предпринимателя полицейские обвиняют в реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными марками.

По данным полиции, в декабре 2011 г. бизнесмен приобрел у незнакомого поставщика 30 коробок с алкогольной продукцией различного наименования — водку, портвейн, вино. Однако через несколько дней при осмотре товара обнаружил, что на всех бутылках специальные марки имеют признаки подделки.

«Реализовывать такую продукцию в своих магазинах было опасно, поэтому предприниматель продал большую часть алкоголя с поддельными марками в небольшие торговые точки в ближайших деревнях», — рассказали ГУ МВД по краю.

На коммерсанта завели уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт под­дельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Расследование дела уже завершено. Статьей предусматрено лишение свободы на срок до 5 лет и крупный штраф.

www.dela.ru/
 

12.11.2012