Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В ночных заведениях Петропавловска-Камчатского подросткам не отказывают в спиртных напитках. Проводится проверка

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского в рамках надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи на постоянной основе принимает участие в работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

На заседании, состоявшемся 08.11.2012, в числе прочих вопросов рассмотрены протоколы о совершении несовершеннолетними административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ - употребление несовершеннолетним алкоголя, а также ст. 7.2 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях», запрещающей несовершеннолетним находится в общественных местах после 22.00 без сопровождения взрослых.

В ходе рассмотрения одного из административных дел выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков, а также факт розничной продажи спиртного.

Заслушанный на заседании Комиссии несовершеннолетний Р. пояснил, что отмечал с друзьями свой день рождения в одном из кафе города до трех часов ночи, распивал при этом с друзьями пиво и шампанское. Документ, удостоверяющий личность посетителей, официант потребовал лишь спустя два часа присутствия ребенка в ночном заведении.

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского по данному факту проводится дополнительная проверка.

Комиссией по делам несовершеннолетних отмечается, что в последнее время участились случаи нахождения несовершеннолетних в позднее время на улице. Нередки случаи, когда этому способствуют сами родители.

Так, после конфликта с родителями, возникшего по причине некачественной уборки квартиры, несовершеннолетняя Л. ушла из дома, отключила сотовый телефон и осталась ночевать в подъезде другого дома. Родители тем временем вместе с сотрудниками полиции разыскивали ее по городу, но обнаружили только утром.

По факту нахождения несовершеннолетней на улице в ночное время мама девочки привлечена к административной ответственности, с ребенком проведена беседа об опасности такого поведения, дано направление к психологу.

procrf.ru
 

12.11.2012