Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Якутия. Общественность обсудит законопроект «О трезвости»

15 ноября состоится общественное обсуждение проекта закона Республики Саха (Якутия) «О трезвости», устанавливающего систему мер, направленных на защиту здоровья детей, молодежи и взрослого населения от опасности употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в Якутии.

Также он определяет правовые и организационные условия и полномочия органов госвласти, местного самоуправления с целью защиты нравственности и здоровья детей и молодежи, участие граждан, общественности в профилактике алкоголизации среди детей и молодежи.

Законопроект разработан в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Законом Республики Саха (Якутия) от 22 марта 2006 г. 327-З N 667-III "О защите здоровья детей и молодежи от опасности употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и другими нормативно-правовыми актами в целях защиты нравственности и здоровья населения от негативного воздействия алкогольной продукции.


www.ysia.ru
 

12.11.2012