Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Carlsberg может увеличить долю в Hanoi Beer до 30%

Государственная Hanoi Beer Alcohol & Beverage Joint Stock Corp. планирует продать Carlsberg A/S 13% своих акций, сообщил Dow Jones Newswires в пятницу один из сотрудников вьетнамской пивоваренной компании. Это может увеличить долю датской компании в Habeco до 30%.

Запланированная сделка может произойти через год после того, как Carlsberg купила пакет акций небольшой вьетнамской пивоваренной компании. В настоящий момент европейские компании обращают все больше внимания на Азию из-за вялого роста на внутренних рынках.

Министерство промышленности и торговли Вьетнама "объявило о своем решении после того, как вице-премьер Ву Ван Нинх согласился с тем, чтобы Carlsberg смогла повысить свою долю в Habeco максимум до 30%", заметил сотрудник, отказавшийся назвать свое имя.

Сотрудник отметил, что доля министерства в Habeco составляет 82%, а также сказал, что Habeco продаст акции по цене 50,015 донгов (2,50 доллара), ссылаясь на Нинха. Он не предоставил информации о времени проведения сделки или ее стоимости.

С Carlsberg пока не удалось связаться.

По законам Вьетнама иностранным компаниям запрещается держать более 49% акций компаний, зарегистрированных на внутреннем рынке, однако ограничений для незарегистрированных на бирже фирм не существует.

Carlsberg уже владеет 17%-ной долей в Habeco, втором по величине производителе пива в стране после Saigon Beer Alcohol & Beverage Joint Stock Corp., или Sabeco.

Этот шаг с продажей акций Habeco компании Carlsberg последовал после визита датского премьер-министра Хелле Торнинг-Шмидта в Ханой в среду и четверг, во время которого правительства объявили об усилении сотрудничества и торговых связей.


asiareport.ru
 

12.11.2012