Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Юбилейный 20-й салон биологических вин Millésime Bio пройдет в 2013 году в Монпелье

В 2013 году выставка Millésime Bio празднует свое двадцатилетие. Проводимая в сердце региона Лангедок-Русильон, самом обширном виноградарском регионе Франции, выставка стала с течением лет ключевым событием сектора биологического виноградарства, как для Франции, так и в мире.

Для празднования 20-ой годовщины Millesime Bio собирает вместе всю винную «биосферу»: сертифицированные производители, приглашенные из 11 стран Европы, Северной и Южной Америки, а также из Африки. Всего на мероприятие планируют приехать 700 участников из разных стран и регионов производства вина, и ожидается 3500 посетителей. Задуманная и организованная небольшой группой виноделов региона Лангедок-Русильон, выставка собирает каждый год основных экспертов винного мира: негоциантов, комиссионеров, кавистов, сомелье, крупных импортеров всех пяти континентов.

Выставка 2013 года, которая пройдет с 28 по 30 января, представит новую чилийскую bodega из региона Маипо, а также пять новых производителей из Португалии и шесть из Австрии. А, например, южно-африканские Lazanou и Waverley Hills, швейцарское предприятие Humbel, египетское Egybev, и заокеанская винодельня из Калифорнии Frey — остаются верными и постоянными участниками Millésime Bio, не считая, конечно, всех известных производителей из Франции, Испании и Италии.

Для празднования 20-ой годовщины участники и посетители выставки приглашаются на вечерний коктейль в дружеской и непринужденной обстановке. В начале вечера Тьерри Жюльен, Президент Sudvinbio, и Микаель Апштейн, Президент жюри конкурса Challenge Millésime Bio-2013, вручат золотые медали конкурсантам. На конкурс планируется привезти около 900 образцов вин из разных регионов Франции и других стран мира, таким образом, он зарекомендовал себя как один из самых крупных мировых винных конкурсов. В этом году дегустировать образцы вина будет профессиональное жюри, дегустация запланирована на 27 ноября 2012 г.

Для того, чтобы содействовать установлению контактов, запланированы различные мероприятия: «круглый стол» на тему европейского виноградарства, организованный агентством Agence Bio, конференции на тему рынка биовин и на тему нового европейского законодательства в этой сфере. Пройдет также дегустационный день на Международном деловом форуме, который будет организован сектором вин Sud de France Développement.

В предыдущей выставке Millésime Bio участвовали 588 производителей из 13 стран мира и более 3300 посетителей-профессионалов, 22 % из которых — иностранцы. Эксперты-профессионалы из Бенелюкса (16,7% от всего количества иностранных посетителей), Германии (13%), Северной Америки (12,5%) и стран Скандинавии (11,.5%) остаются основными посетителями выставки.

В 2011 году биологическая винная продукция во Франции производилась на территории 61 055 гектаров, в 2010 году — лишь на 50 268 гектарах, что представляет увеличение производства на 21%. За 4 года производственные площади увеличились практически втрое, их количество увеличилось с 3945 гектаров в 2010 до 4692 гектаров в 2011. Лидируют в этой сфере три французских региона: Лангедок-Русильон (19 907 гектаров — + 21% за год), далее идет регион Прованс-Кот д'Азюр (13 788 гектаров — +23% за год) и Аквитания (9498 гектаров +23% за год). В мировом масштабе Франция занимает второе место после Испании.

По данным IPSOS, 1 француз из 3 употребляет биовино регулярно или время от времени.
 

09.11.2012