Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Гендиректор пивоваренного гиганта Molson Coors Питер Суинберн признал, что отмена хоккейных матчей привела к снижению продаж пива

Один из главных спонсоров НХЛ, канадский пивной концерн Molson Coors решил оказать давление на боссов лиги, чтобы те как можно скорее завершили локаут.

Генеральный директор компании Питер Суинберн выступил в канадской прессе с заявлением о том, что концерну потребуется возмещение убытков по окончании локаута.

— Не могу пока выразить это в цифрах, потому что не знаю, как долго локаут еще будет продолжаться, — приводит слова Суинберна The Winnipeg Free Press. — Люди пьют пиво на аренах, в заведениях вокруг стадионов, пьют в собственных домах, собираясь компаниями смотреть матчи НХЛ. Теперь все это просто стерто с карты потребления, а заменить утраченное невозможно.

По словам Суинберна, хоккей — главный двигатель продаж пива в зимний сезон, и даже если направить весь рекламный бюджет, влитый Molson Coors в хоккей, на другие каналы рекламы, такого доступа к потребителю, какой предоставляет НХЛ, не достичь.

Владельцам концерна — братьям Молсон принадлежит легендарный клуб «Монреаль Канадиенс». Спонсорское соглашение Molson Coors с НХЛ объемом в $375 млн рассчитано на семь лет.

Потери пивоваров особенно заметны в Канаде, собственно, сотрудничество Molson Coors с НХЛ стало продолжением рекламной кампании концерна во время зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, где Канада выиграла хоккейный турнир. Однако гиганту, владеющему 42% американского производителя Miller Coors, требовался партнер во всей Северной Америке.

Соглашение с НХЛ стало особенно важным в этом смысле после того, как НФЛ — главная лига в американском футболе — выбрала себе в партнеры вместо Miller Coors другого производителя, компанию Anheuser-Busch InBev NV, 6-летний спонсорский контракт с которой оценивается в $1,2 млрд.
 
Известия
09.11.2012