Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новосибирских водителей протестировали на алкоголь

В праздничные дни в фойе ТЦ «Мегас» на площади Маркса были организованы мобильные пункты, где каждый посетитель торгового центра, приехавший за покупками на автомобиле, мог поучаствовать в опросе, посвященном безопасному вождению, и добровольно пройти тест на алкоголь на профессиональном оборудовании. Таким образом, водители смогли продемонстрировать свою ответственную позицию о несовместимости вождения и употребления алкоголя.

Акция проводилась по инициативе Федерации автовладельцев России в честь Дня автомобилиста параллельно в двух регионах – Новосибирске и Красноярске, говорится в сообщении Федерации.

В ходе акции и проведенного тестирования выяснилось, что 1477 новосибирцев приняли участие в опросе по проблеме употребления алкоголя за рулем, абсолютное большинство высказались за необходимость акций, популяризирующих трезвое вождение. Из них 856 опрошенных отказались пройти тест на алкоголь в присутствии сотрудника ГИБДД,

621 человек прошли тестирование на профессиональном оборудовании. У 594 новосибирцев по итогам тестирования содержание алкоголя составило 0 промилле, у 27 человек по результатам тестов выявлено содержание алкоголя, превышающее 0 промилле.


54rus.org
 

09.11.2012