Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Приморье полиция изъяла алкоголь почти на полмиллиона

В этом году полицейскими города Артем за нарушение антиалкогольного законодательства составлено 79 административных протоколов. Из оборота изъято более одной тысячи литров алкогольной продукции на сумму 475 тысяч рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артем провели мероприятия, направленные на пресечение незаконной торговли алкогольной продукцией.
Первым адресом проверки стал магазин «Продмаг-24», расположенный на улице Ворошилова. Сюда оперативники вошли под видом обычных покупателей. В торговом зале вечером было довольно многолюдно.
Стражи правопорядка осмотрели прилавки, на которых стояли бутылки с водкой, коньяком, шампанским. В это время к прилавку магазина подошел мужчина и попросил продавца отпустить ему бутылку водки. Следующим в очереди был уже оперативник. Продавец выполнила и его просьбу о продаже крепкого алкоголя. Вот только вместо денег за товар женщине было предъявлено удостоверение сотрудника полиции.
В ходе проверки выяснилось, что у владельца магазина отсутствуют документы, разрешающие продажу алкогольных напитков. В результате полицейские составили на правонарушителя административный протокол, а также изъяли из оборота 20 литров алкоголя на общую сумму 50 тысяч рублей.
Следующим адресом, куда пришли с проверкой сотрудники артемовской полиции, стало кафе, расположенное на улице Фрунзе. В зале было много посетителей. На столах, помимо закуски, стояли крепкие алкогольные напитки. На вопрос оперативников, где был приобретен алкоголь, посетители ответили, что в баре этого кафе свободно продается спиртное. Оперативники ознакомились с содержимым бара и убедились, что тут действительно торгуют высокоградусными алкоголем. На хозяина заведения был составлен административный протокол. Из оборота изъят алкоголь на общую сумму 20 тысяч рублей.
Административные материалы, составленные в отношении обоих индивидуальных предпринимателей, направлены на рассмотрение мировым судьям.
Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Николай Чен рассказал, что проведение подобных мероприятий на территории города Артем в ближайшее время продолжится. Частным предпринимателям он посоветовал внимательно ознакомиться с правилами продажи алкогольных напитков.
В 2012 году полицейскими города Артем за нарушение антиалкогольного законодательства составлено 79 административных протоколов. Из них 43 – за торговлю спиртными напитками без лицензии, 3 – за реализацию без документов, подтверждающих качество и безопасность товара, 8 протоколов составлено в торговых заведениях на остановочных комплексах, где категорически запрещается реализация алкоголя. Еще 20 протоколов было составлено за продажу спиртного несовершеннолетним.


vostokmedia.com
 

09.11.2012