Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Производители вин пытаются завоевать молодежный рынок

Молодеющее население развивающихся стран и новое поколение потребителей в Северной Америке стало объектом для популяризации вин как напитка для клубной и повседневной жизни.

Обозреватели журнала Wine Spectator решили опросить представителей виноделен как они собираются укрепиться на молодежном рынке и представить вино напитком для развлечения, заняв нишу коктейлей, пива и крепкого алкоголя.

В первую очередь многие винодельни пытаются быть ближе к молодому потребителю спонсируя молодежные фестивали и культурные события, например, музыкальный фестиваль в Остине (Техас) South X Southwest. Как заявил представитель Deutsch Family Wines (занимается продажей в США таких известных марок как The Crossings и Yellow Tail), в компании и не слышали ни об одном из исполнителей фестиваля, но это позволило стать узнаваемым брендом среди посетителей мероприятия.

Представители европейских виноделен пошли дальше и решили развенчать миф среди молодежи о безумной дороговизне французских вин, так Принц Роберт Люксембургский (собственник виноделен Haut-Brion, La Mission Haut-Brion) выпустил новое вино, специально предназначенное для молодежи – Clarendelle, которое стоит всего около $20. "Это вино стало одним из самых излюбленных напитков для молодых калифорнийцев", - отметил Принц Роберт в комментарии журналу.

Винный критик Wine Spectator Бен О'Доннел анализируя действия виноделен на рынке напитков для молодежи прогнозирует более частое использование "сленговых" названий для вин, использование социальных сетей для популяризации своих брендов (например, шифрование конкурсов QR-кодами на этикетках), технические новинки и необычные формы бутылок. По мнению О' Доннела это приведет к разделению общей винной индустрии на стандартное(классическое) и необычное (молодежное) производство.

По мнению других, хотя это и возможно, но вряд ли произойдет настолько явно в ближайшее время, критики-оппозиционеры уверены, что этот рынок важен для виноделен, правда, не настолько, чтобы полностью менять линейки вин.

Подводя итог журнал отмечает, учитывая, что среди потребителей самых дорогих вин молодых людей становится все больше, то мнение оппозиционеров более разумно, а использование технических новинок и соцсетей является не более чем требованием времени.


korrespondent.net
 

08.11.2012