Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
При неумеренном потреблении спиртного женщины рискуют больше

Если женщины слишком часто и слишком много выпивают, они оказываются в группе особого риска. В соответствии с последним изысканием подобная привычка является причиной увеличения смертности в пять раз. По сообщению The Sydney Morning Herald, это подтверждает анализ жизни 149 алкоголиков в течение 14 лет.

При неумеренном потреблении спиртного мужчиной риск его смерти в два раза превышает этот показатель у среднестатистического человека. В целом смертность алкоголиков характеризуется ранним (на 20 лет) по сравнению с остальными сроком.

По мнению Джона Ульриха, врачам следует более пристально наблюдать за женщинами, обращая внимание на объемы потребления спиртного. А по утверждению директора Национального института исследования наркотиков Стива Олсопа, ключевая роль здесь принадлежит биологическим различиям полов.

В частности, мужчины более крупные по сравнению с женщинами. Поэтому в их теле меньше жира и больше воды. Следовательно, в крови женщин концентрация спирта в любом случае будет выше, отчего повышается вероятность опасной интоксикации. Женщины быстрее становятся зависимыми: при употреблении спиртного более 2 раз в день их организму за небольшой промежуток времени наносится больший вред, чем мужскому.

Если за день выпивать более 10 раз, риск смерти возрастает на 10%. Подобный риск у мужчин составляет 6%. Этим объясняется наметившийся в последние годы рост смертности женщин-алкоголиков, достигшей почти одного с мужским уровня. Правда, смерть мужчин наступает чаще из-за вождения ими машин после употребления спиртного. Увлечение алкоголем вредит сердцу, сосудам, мозгу, почкам и печени.

medvesti.com
 

08.11.2012