Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировская область. За продажу спиртного в запрещенное время в круглосуточном магазине на Маклина изъяли все спиртное

Сотрудники отдела организации исполнения административного законодательства областного УМВД совместно с представителями Росалкогольрегулирования проверили соблюдение кировскими магазинами ограничений времени продажи крепкого алкоголя, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Проверку не прошел круглосуточный магазин на улице Маклина областного центра. Здесь, вопреки действующим ограничениям, в половине седьмого утра гражданам были проданы коньяк и водка. Тогда как во всех «законопослушных» магазинах еще 3 с половиной часа продолжался «сухой закон».

Полицейскими было изъято 530 литров спиртного на сумму около 200 тысяч рублей. Составлены административные протоколы в отношении юридического лица, которому принадлежит торговая точка, должностного лица (директора магазина) и продавца, непосредственно реализовавшего алкоголь.

Статья 14.16. КоАП РФ за нарушение правил продажи алкогольной продукции предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией.

Статья 14.2. КоАП РФ за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых ограничена, предусматривает для продавца наложение штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Подобные рейды по проверке соблюдения магазинами ограничений времени продажи крепкого алкоголя будут продолжены на территории всей области.


nabludatel.ru
 

08.11.2012