Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бурятии ликвидирована банда поставщиков нелегального алкоголя

26 октября полицией республики была задержана преступная группа, занимавшаяся длительными поставками контрафактного алкоголя на территории Бурятии и Забайкальского края

Как выяснилось, на всей продукции были поддельные федеральные специальные марки. Необходимые разрешительные документы на нее отсутсвовали.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что преступная группа состояла из 4 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, уроженцев города Петровск-Забайкальский. Они занимались поставками и распространением алкогольной продукции в торговые точки Улан-Удэ, Кабанского, Хоринского, Еравнинского, Селенгинского, Мухоршибирского и Джидинского районов республики, а также на территории Забайкальского края, - сообщил 8 ноября на брифинге для журналистов Николай Кайгородцев, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии.

Поставки незаконного алкоголя под марками водка «Пшеничная», «Завалинка», «Наша марка», осуществлялись с территории Кабардино-Балкария железнодорожным транспортом. Всего было изъято около 2,5 тысяч бутылок. В результате проведенного исследования было установлено, что вся продукция не соответствует качеству ГОСТа.

В настоящее время сотрудниками СУ МВД по Бурятии возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 327-1 Уголовного кодекса России «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок». Все члены преступной банды находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, что по данной статье наказание предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.


infpol.ru
 

08.11.2012