Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продавец заплатила штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

В прошлом месяце в ходе рейдовых мероприятий, проведенных сакскими оперативниками, в одном из сельских баров милиционеры задокументировали факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции. В отношении работницы частной торговой точки был составлен протокол по ст. 156 КУоАП и направлен на рассмотрение административной комиссии сельского совета. Также правоохранители подготовили и направили представление местным властям для принятия мер реагирования в отношении владельца бара, в котором были допущены нарушения закона.

“В итоге, несмотря на попытки продавца обелить себя, заплатить штраф в бюджет государства за свои противоправные действия ей все же пришлось. Дали свои результаты и разъяснительные беседы представителей местной власти с владельцем частного питейного заведения. Продавец, продавшая алкоголь подростку, заплатила 510 гривен штрафа, и была «разжалована» на три месяца в уборщицы”, - сообщили в милиции.

В этом году сотрудники криминальной службы сакской милиции по делам детей с начала года составили 26 административных протоколов в отношении нарушителей закона в этой сфере.

investigator.org.ua
 

08.11.2012