Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сумма штрафов за торговлю алкоголем в Ивановской области утроилась

Общая сумма штрафов за нарушение закона о торговле алкоголем в Ивановской области с начала года составила более 1,7 миллиона рублей на 7 ноября, что почти в 3 раза больше по сравнению с объемом штрафов за весь прошлый год, сообщили РИА Новости в департаменте экономического развития Ивановской области.

По словам начальника департамента экономического развития и торговли Ивановской области Светланы Давлетовой, в 2012 году выявлено более 50 административных правонарушений в сфере розничной продажи алкоголя, по суду наложено штрафов на сумму более полумиллиона рублей.

"Установлены факты розничной продажи алкоголя без лицензии, с поддельными акцизами, продажа алкоголя несовершеннолетним, продажа алкоголя ночью. Как начальник департамента Ивановской области я обладаю правом наложения административных штрафов за торговлю алкоголем ночью. В этом году мы наложили и взыскали штрафов на сумму в 700 тысяч рублей", — рассказала Давлетова.

Закон о запрете торговли алкоголем ночью в Ивановской области действует более двух лет. С 21.00 до 9.00 мск продажа продукции с содержанием этилового спирта 5 и более процентов в готовой продукции на территории региона запрещена.

В департаменте экономического развития и торговли Ивановской области уточнили, что в четверг суд вынес еще одно постановление о штрафе юрлица за торговлю алкоголем ночью на сумму в полмиллиона рублей. Итого, по данным департамента на 7 ноября, в 2012 году суд и департамент оштрафовали торговые точки в общей сложности на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год, в 2011 году общая сумма взысканных штрафов по судебным решениям и решениям департамента, составляла 602 тысячи рублей.

"Наша цель — сделать рынок алкогольной продукции в регионе цивилизованным и убрать с рынка недобросовестных предпринимателей", — отметила Давлетова.

С 1 января 2013 года в Ивановской области начнет действовать ограничение розничной продажи всей алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, с 21.00 до 9.00 мск. На предприятия общественного питания — рестораны, кафе, бары это ограничение не распространяется. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ивановской области этим летом. Согласно документу районные власти могут ввести дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе ввести полный запрет на ее реализацию в дни массовых мероприятий.

РИА Новости
 

08.11.2012