Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Сахалинские таможенники задержали элитный алкоголь

Коллекционера алкогольных напитков задержали таможенники в аэропорту Южно-Сахалинска. Житель Приморья возвращался домой из японского города Саппоро с внушительными «гостинцами».

В ходе таможенного досмотра помимо личных вещей в багаже пассажира было обнаружено более 19 литров спиртного - 23 бутылки алкогольных напитков. Товар занял большой чемодан, и одна бутылка находилась в пакете. Среди содержимого - вина, ликер, саке, виски, коньяк, шампанское DOM PERIGNON разных годов выдержки, джин и бутылка рома. Стоимость «коллекции» составляет примерно 4,5 тысячи долларов.

Как признался пассажир, весь алкоголь он вёз для своей домашней коллекции. О том, что содержимое ручной клади ограничено при перемещении через таможенную границу и подлежит декларированию, он не знал.

Для личного пользования разрешается ввозить и вывозить с территории таможенного союза не более 5 литров алкогольной продукции на одного совершеннолетнего гражданина. Причем если 3 литра спиртосодержащего продукта можно провезти свободно, то максимум ещё 2 литра - с подачей декларации и уплатой пошлины.

Сахалинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и помещён на склад временного хранения. За нарушение таможенного законодательства коллекционер может заплатить до трёхкратной стоимости товара, а также поплатиться коллекцией, сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.


vostokmedia.com
 

08.11.2012