Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
AB Inbev представила новые вкусы Budweiser

Один из крупнейших игроков пивоваренной отрасли, компания Anheuser Busch InBev завершил крупный проект под названием Project 12, в котором были задействованы 12 профессионалов в области пивоварения и тысячи потребителей. Проект стартовал весной 2012 года с целью создания уникальных рецептур, достойных бренда Bud.

По созданным пивоварами рецептам изготавливались пробные образцы, которые оценивали тысячи потребителей на крупных спонсорских мероприятиях. В компании называют эту масштабную дегустацию самой большой фокус-группой в истории бренда.

«Мы никогда не проводили ничего подобного, - прокомментировал проект вице-президент Budweiser Роб Маккарти. – Мы выбрали из предложенных рецептов всего три. Это был непростой выбор. В данном случае самым важным можно считать тот факт, что мы ориентировались на оценки потребителей и дали им возможность определить, какое пиво они хотят видеть в магазинах».

Лимитированная серия уже поступила в продажу в США и реализуется коробками по 12 бутылок в каждой.

Budweiser является одним из самых продаваемых брендов пива в США. Марка набирает популярность и в России, где она представлена как Bud. Согласно недавнему отчету AB Inbev, объемы продаж бренда в России за девять месяцев 2012 года выросли на 40%.

Budweiser ведет свою историю от 1876 года, когда основатель компании Адолфус Буш задался целью создать истинно американское пиво. Вокруг марки вот уже несколько десятилетий ведутся споры. За право владения брендом борются AB Inbev, чешская пивоваренная компания Budejovicky Budvar, начавшая производство пива под маркой Budweiser в 1895 году, и чешский завод Samson.

 
sostav.ru
06.11.2012