Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Шведский дизайнер разработал бренд для алтайского виски Altai Whiskey

На Алтае предлагается запустить первое в России производство виски. Об этом сообщает портал «Новости Горного Алтая». Концепцию бренда Altai Whiskey разработал шведский дизайнер Оскар Мартинссон.
По его замыслу, алтайский виски должен составить серьезную конкуренцию импортируемым в Россию маркам этого алкогольного напитка.

В России всё большую популярность приобретает шотландский виски. По данным компании International Logistic Systems (одного из крупнейших импортёров алкоголя в Россию), объём ввозимого виски увеличился с 17 млн литров в 2010 году до 29 млн литров в 2011 году. Ожидается, что в связи со вступлением России в ВТО импорт виски возрастёт ещё больше. Поняв эту тенденцию, Оскар Мартинссон разработал концепцию бренда Altai Whiskey. В России пока нет ни одного производителя виски, поэтому собственный национальный бренд сможет стать конкурентом импортируемым маркам виски. Алтайское виски должно производиться в той точке Алтая, где пересекаются границы России, Китая, Монголии и Казахстана.

Сам Оскар Мартинссон ни разу не бывал на Алтае, но много читал о нём и знакомился с фоторепортажами путешественников. «Мне это место кажется прекрасным, оно ценится во всем мире среди профессионалов. Надеюсь посетить его в скором времени», — эти его слова цитируют «Новости Горного Алтая». Шведский дизайнер считает, что Алтай является территорией, которая способна стать одним из символов России. Но это еще неосвоенный с точки зрения международного брендинга термин и регион, и именно эта его новизна способна сейчас привлечь потенциальных инвесторов, и не только в вопросе выпуска алкогольных напитков, добавил он.





biwork.ru
 

06.11.2012