Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажи Pernod Ricard в I квартале 2012-2013 фингода выросли на 11%

Французская алкогольная компания Pernod Ricard SA по итогам первого квартала 2012-2013 финансового года, завершившегося 30 сентября, увеличила объем продаж на 11% - до 2,2 миллиарда евро, сообщается в опубликованном на днях финансовом отчете компании. Наиболее значительно объем продаж возрос за отчетный период в Азии (+43,2%), странах Северной и Латинской Америки (+26,3%), в то время как на французском рынке был зафиксирован рост всего на 6,8%, пишет ПРАЙМ

"За первый квартал нам удалось достичь, в целом, хороших показателей, несмотря на неблагоприятную макроэкономическую ситуацию", - заявил гендиректор Pernod Ricard Пьер Пренге (Pierre Pringuet).

Группа Pernod Ricard - международная корпорация со штаб-квартирой в Париже, владеющая рядом известных алкогольных брендов и занимающая второе место в мире по производству и продаже алкогольных напитков. В России Pernod Ricard владеет дочерней компанией ЗАО "Перно Рикар Русь". Компания Pernod Ricard является также собственником Ереванского коньячного завода, который она приобрела на международном тендере за 30 миллионов долларов в июне 1998 года. Штат сотрудников превышает 18 тысяч человек в 70 странах мира.
 
Akcyz.com.ua
06.11.2012