Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Украине появится карта виноградарских регионов

Владимир Кучеренко, первый заместитель генерального директора Украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности "Укрвинпром", заявил о намерении создать в Украине карту виноградарских регионов. По его словам, она позволит сократить потери урожая винограда.

"Украина должна перенять мировой опыт при посадке сортов винограда на определенной местности, для этого нам нужно создать карту виноградарских регионов и дать ей научное сопровождение. На сегодняшний день в этом направлении работают сотрудники Национального научного центра "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова" НААН, мы видим большой потенциал в нашей совместной деятельности", - отметил Владимир Кучеренко.

Кроме того, эксперт описал, как должен в идеале выглядеть выноградный кадастр: «паспорт на каждое виноградное поле, количество на нем кустов, урожайность, с примечанием, применяет ли хозяин капельное орошение и т.д. Это позволит сократить потери урожая и выявить фальсификат, даст развитие всей виноградно-винодельческой отрасли».

Чтобы повысить урожайность винограда, Украина должна следовать примеру зарубежных стран, - считает Кучеренко. Например, Канады и Китая, где за урожай несет ответственность производитель. Там четко сформирована карта виноградарских регионов, в которой учтены характеристики местности, почвенно-климатический особенности, и сорты винограда.




novostimira.com
 

06.11.2012