Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Свердловская область. «Охотники» за бутылкой…В Тавде сотрудники полиции и общественники провели антиалкогольный рейд по торговым точкам города

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в Тавде сотрудниками полиции при поддержке молодежных активистов проводится целенаправленная и планомерная работа по профилактике нарушений законодательства, в частности - продажи спиртных напитков после 23:00.

Так, по данным ведомства, в ходе недавно состоявшегося рейда начальник подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Тавдинский» Евгений Загвоскин, его заместитель Сергей Черемных вместе с представителями Общественной Молодежной палаты при Думе Тавдинского городского округа отправились проверить информацию о том, что отдельные реализаторы торгуют алкогольной продукцией после 23:00 часов ночи, несмотря на законодательный запрет.

Как рассказали в ведомстве, итоги рейда можно назвать успешными – из 10 проверенных торговых точек только в одной, расположенной на улице Пушкина, был приобретен алкоголь.

Продавец отпустил закупщику бутылку коньяка общим объемом 0,5 литра. Реализатора не смутил даже тот факт, что в магазине расположена камера видеонаблюдения, фиксирующая происходящее. За проступок продавца ответить придется и владельцу торговой точки – его ожидает немалый денежный штраф.



Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
 

06.11.2012