Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивоваренный концерн AB InBev инвестирует 100 млн. рублей в свой ивановский филиал

Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev планирует инвестировать 10 млн. рублей в свой филиал в Иваново на строительство современных очистных сооружений.

Этот вопрос обсуждался на встрече руководства AB InBev в Центральной и Восточной Европе, компании «Сан ИнБев» и губернатора Ивановской области Михаила Меня, впервые посетившего ивановский филиал концерна. Стороны обсудили перспективы развития предприятия в регионе и возможные инвестиционные проекты компании в сфере экологии, энерго- и ресурсосбережения.

«В 2013 году начнется поэтапная реализация строительства биологических очистных сооружений, которые будут создаваться по международным стандартам. В строительстве будут применены самые современные разработки и лучшие мировые практики в сфере охраны окружающей среды. Инвестиции в него могут составить более 100 миллионов рублей. Реализация этого проекта позволит значительно снизить воздействие на окружающую среду», — сообщили РИА Новости в компании.

«Сан ИнБев» уже реализует комплексные меры по повышению экологического уровня производства, что позволило снизить потребление воды на единицу продукции на 13%, электроэнергии — на 2,4%, тепловой энергии — на 8,5%.

«Сан ИнБев» — один из крупнейших налогоплательщиков Ивановской области. В текущем году компания перечислила в областной бюджет почти 1 млрд. рублей, передает «Прайм».

Агро Перспектива
 

06.11.2012