Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Собственный пивоваренный ячмень будет выращивать подразделение Efes в Молдове

Крупнейший производитель пива в стране, компания Efes Vitanta Moldova Brewery (EVMB), запускает пилотный проект по выращиванию пивного ячменя в Молдове.

«В этом процессе мы будем использовать все ноу-хау, имеющиеся у Efes Group из своего международного опыта. Молдова имеет большой сельскохозяйственный потенциал, для соответствия качественным стандартам, которые Efes имеет для главного сырьевого материала — ячменя, и я очень надеюсь, что этот грандиозный проект принесет выгоду обеим заинтересованным сторонам: компании и стране. Я горжусь данным проектом по культивированию пивного ячменя и верю, что он внесет должный вклад в развитие сельского хозяйства страны», — заявил генеральный директор Efes Vitanta Moldova Brewery, г-н Камиль Йазыджы.

Первая партия семян уже была посеяна 19–21 октября в Флорештском районе. Все действия по посадке, выращиванию и сбору урожая ячменя будут выполнены стратегическим партнером EVMB в этом проекте — компанией WE Trade.

На первом этапе реализации проекта компания EVMB посеяла 100 га с зимними семенами ячменя, ожидая урожай около 300 тонн ячменя. Второй этап начнется весной 2013 года с посадки 500 га весенних семян ячменя. Ежегодно производство ячменя будет устойчиво расти, что приведет к постепенному уменьшению импорта данного продукта, пишет Upakovano.ru.

В будущем Efes Vitanta Moldova Brewery не исключает возможность открытия в Молдове солодовни. «Эта идея будет проанализирована и серьезно обсуждена, только после того как проект по выращиванию ячменя продемонстрирует свою успешность», — заключил Камиль Йазыджы.


Агро Перспектива
 

06.11.2012