Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Впервые после отмены сухого закона Jack Daniel's выпускает белый ржаной виски

Впервые после эры сухого закона Jack Daniel's представит виски white dog — белый, невыдержанный ржаной виски. Новинка появится в магазинах США в следующем году, сообщает Upakovano.ru.

Мастер-винокур Джефф Арнетт (Jeff Arnett) описал вкус виски как пряный, натуральный и сложный, добавив, что «как бы хорош он ни был — это всего лишь первый образец». Скорее всего, он намекает на то, что Jack Daniel's собирается наладить постоянный серийный выпуск выдержанного ржаного виски.

Арнетт также объяснил значимость нового сорта: «Рожь чаще использовалась для приготовления виски до объявления сухого закона в нашей стране. После интерес общественности к ржаному виски угас, и бурбон занял его место. Новый продукт — это не прихоть, мы хотим быть методичными и детально проработать его вкус».

В составе виски white dog 70% ржи (что на 19% больше легального минимума), 18% кукурузы и 12% ячменного солода. Аромат этого сорта неожиданно сладкий. Здесь присутствуют нотки свежих фруктов —бананов, малины, вишни, а также медовых зерен. В нем сложно распознать чисто ржаной вкус, характерный для других невыдержанных виски.

Jack Daniel's — это бренд виски из Теннеси, который считается самым продаваемым виски в мире. Он знаменит своими квадратными бутылками и черной этикеткой. Он производится в г. Линчберг, штат Теннеси винокурней Jack Daniel Distillery, которая принадлежит корпорации Brown-Forman с 1956 года.

 
upakovano.ru
02.11.2012