Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивной обзор последней недели октября

Новости рынка:
По оценкам независимых экспертов урожай ячменя в России составит 13,5-14 млн.тонн против 16,9 млн.тонн годом ранее. Аналогичные показатели по Украине оцениваются как 6,5 против 8,3 млн.тонн.

По данным Integrated Malt Barley Management совокупное производство ячменя в Канаде достигнет в текущем сезоне 8,5 млн.тонн, в т.ч. 60% солодового ячменя.

В результате наводнений и продолжающихся дождей в Аргентине снижены прогнозы на урожай ячменя с 6 млн.тонн до 5-5,5 млн.тонн.

По оценке отраслевых экспертов глобальная торговля ячменем в 2012/13 достигнет 4,25 млн.тонн, в т.ч. Аргентина и Австралия обеспечат около 1/3 объема солодового ячменя.

Продажи пива в третьем квартале сократились в Великобритании на 5,6%, что большинство аналитиков связывает с налоговой политикой правительства.

В январе – июне 2012 продажи пива в Китае выросли на 4,85% и достигли 240 млн.гкл.

Производство пива в ЕС в 2011 по данным AssoBirra составило 391 млн.гкл, что выше показателя за 2010 на 1,1%.

Продажи пива в Ирландии снижаются - как показывают данные во многом из-за сокращения продаж в пабах. В то же время, пиво пока остается предпочтительным напитком в стране с ежегодным потреблением 472 млн.л., т.е. почти половина расходов граждан на алкогольные напитки. На рынке продолжают доминировать известные бренды - Guinness и Heineken.

Производство пива на Украине в январе-сентябре 2012 снизилось на 0,5% до 24,3 млн.гкл.. В 2011 этот показатель снизился на 1,3% по сравнению с 2010.




Фондовый рынок
Новости компаний
Доходы Grupo Modelo в третьем квартале выросли на 9,7% во многом благодаря росту экспорта.

За тот же период отчиталась 2,2% ростом объема производства Heineken NV, хотя данные по продажам разочаровали аналитиков.

SABMiller Plc. Объявила о новом назначении Norman Adami - нынешнего управляющего The South African Breweries (Pty), на должность председателя совета директоров с 7 января 2013. На этом посту Adami будет отвечать за стратегию компании на Юге Африки. Его заменит Mauricio Leyva Arboleda – нынешний руководитель подразделения компании в Перу - Union de Cervecerias Peruanas Backus y Johnston S.A.A. (Backus).

Diageo планирует старт своего нового производства в Ирландии, стоимостью 252 млн.долл. в середине 2013. Предприятие способно выпускать до 7 млн.гкл пива в год.

AB InBev сменила стратегию развития на американском рынке – теперь основной упор сделан на целевую аудиторию, которую в меньшей степени беспокоит калорийность напитка и которая предпочитает качество. Основу новой линейки составляют - Budweiser Black Crown, Beck's Black Jewel, Michelob Black Bock, Busch Black Light Lager, и Rolling Rock Black Rock.

Котировки
Предстоящая неделя открывает период повышенной волатильности и неопределенности на основных фондовых и валютных площадках. Общая рекомендация в рамках консервативной стратегии– вне рынка до обозначения новых трендов.










pivnaya.ru
 

02.11.2012