Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
К Рождеству 2012 года Marmite изготавливается с кусочками съедобного золота

Торговая марка Marmite представила упаковку для лимитированной серии продукта Marmite Gold. Внутри банки находится спред с кусочками съедобного золота, о чем и сообщается на этикетке.

Продукт, который стал продаваться под брендом Marmite, был изобретен в конце XIX века, когда немецкий ученый Юстус фон Либих (Justus von Liebig) обнаружил, что пивоваренные дрожжи можно концентрировать, разливать по бутылкам и употреблять в пищу.

Marmite — это британский бренд, который с 2000 года принадлежит компании Unilever. Британская версия продукта представляет собой липкую, темно-коричневую пасту с характерным очень соленым вкусом. Этот уникальный вкус отражен в слогане британского бренда: «Полюби его или возненавидь его». Еще одна версия продукта производится в Новой Зеландии с 1919 года. Это единственный продукт, который продается под маркой Marmite в Австралазии и Тихоокеанском регионе. Во всех остальных частях света доминирует британская версия продукта, сообщает Upakovano.ru.

Британский Marmite сначала продавался в глиняных горшочках (откуда и пошло это название), с 1920-х годов он стал разливаться в стеклянные банки приблизительно той же формы. В марте 2006 года производитель представил сжимаемые пластиковые банки с более тонкими стенками.
 
upakovano.ru
02.11.2012