Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Заместитель руководителя фракции «Единая России»: "Социальная кампания по борьбе с алкоголизмом должна быть системной и многоуровневой"

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, повышающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним, которые для граждан составят 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц - 100-200 тысяч рублей, для юридических лиц - 300-500 тысяч рублей

Злоупотребление алкоголем на сегодняшний день является одной из острейших проблем нашего общества. Самое страшное, что алкоголизм затрагивает не только взрослое мужское население, но и женщин, детей и подростков, сообщила в чевтерг, 1 ноября, в комментарии ER.RU Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке и культуре, заместитель руководителя фракции «Единая России» Наталия Ведищева.

«Существующая проблема алкогольной зависимости системная и многоуровневая. Опыт других стран убеждает в том, что попытка борьбы с пьянством одними лишь запретительными мерами ничего не даст и только принесет отрицательные последствия», - сказала она.

По мнению Ведищевой, увеличение штрафов за продажу спиртных напитков решает лишь полбеды. «Помимо наказания рублем и лишения лицензии на право торговли алкогольной продукцией, борьбу с пьянством нужно вести за счет ужесточения законодательства в алкогольной отрасли и снижения доступности алкоголя для подростков. Государство должно развернуть серьезную социальную кампанию по борьбе с пьянством в России, в частности, выделять больше средств на профилактику и предупреждение алкоголизма, а также на лечение от этого недуга», - уверена Ведищева.

«Считаю, что денежные средства, полученные от выплаты штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним, должны направляться на реализацию целевой комплексной программы по борьбе с алкоголизмом россиян», - заключила депутат.

er.ru
 

02.11.2012