Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Компания Miller Brands Ukraine переименована в Efes Ukraine

1 ноября 2012 г. собрание акционеров ЧАО «Миллер Брендз Украина» приняло решение переименовать компанию в ЧАО «Эфес Украина». Таким образом, завершился процесс интеграции компании в международную группу Efes, одного из европейских лидеров в пивоварении.

Efes – 5-й крупнейший в Европе производитель пива, а также 10-й крупнейший в мире бутилировщик продукции Coca-Cola. В собственности компании 18 пивоваренных заводов, 7 солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира.

Группа Efes вышла на рынок Украины в марте 2012, в результате стратегического альянса с международной группой SABMiller. По условиям альянса, SABMiller передал свои активы в Украине и России в собственность Efes Breweries International, в обмен на 24% акций группы компаний Efes.

Efes Ukraine – один из лидеров украинской пивной отрасли, входит в «Большую четверку» пивоваренных компаний, суммарно занимающих более 90% пивного рынка страны.

Efes Ukraine также самый динамично растущий игрок украинского пивного рынка: в 2011 году объем производства компании вырос на 51.3% (данные отраслевой компании Укрпиво).

Компания производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: Miller Genuine Draft, REDD’S, «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, «Сармат», «Жигулевское», «Добрый Шубин».

По итогам продаж в 2011 году, бренды «Старый Мельник» и «Белый Медведь», принадлежащие Efes, составили более 50% всего пивного импорта в Украину.

Читать все статьи по теме: Efes, SABMiller, слияния и поглощения, Украина

Вы можете следить за комментариями к этой записи через ленту RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или trackback с вашего собственного сайта.

http://www.pivnoe-delo.info
 

02.11.2012