Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Международная организация винограда и вина: мир накрывает винный кризис, объемы производства упадут на 60%

Небывалая кризис, связанный с изменением климата в Италии и Франции, охватила мировой рынок производства вина. Об этом сообщается в докладе главы Международной организации винограда и вина Федерико Кастеллуччи.

Общемировое производство вина, по словам генерального директора, сократится более чем на шесть процентов. Объемы производимого продукта достигнет уровня года 1975 года. За последние почти сорок лет это самый низкий показатель. Хотя объемы производства вина неуклонно сокращаются с 2004 года, столь резкое снижение оказалось неприятным сюрпризом даже для тех, кто готовился к худшему.

По прогнозам Федерико Кастеллуччи, неурожай и плохое качество плодов винограда, вызванные плохими климатическими условиями, обязательно вызовет дефицит вина, а соответственно неизбежно повлечет за собой рост цен на этот алкогольный напиток. Чтобы нейтрализовать эту ситуацию, производителям придется пустить в ход имеющиеся резервы.

Аналитики уже ожидают, что в 2013 году покупатели могут не найти своих любимых сортов в широком асортименте. Производители отказываются делать алкогольный напиток из плодов плохого качества, чтобы не скомпрометировать свою марку.

Напомним, что в прошлом году Франция стала мировым лидером по производству вина. Вторую позицию заняла Италия.


УНН
 

02.11.2012