Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Страна Басков представила первый в Испании туристический клуб, посвященный вину и гастрономии

Страна Басков хорошо известна за рубежом не только благодаря своим пейзажам, культуре и традициям, но и выдающейся гастрономией и винами. Это вторая по популярности причина, по которой в регион прибывают туристы. В автономном сообществе действует более 1500 частных гастрономических обществ и проводится более 350 праздников и других мероприятий, посвященных кулинарии.

В конце октября заместитель советника по вопросам торговли и туризма Страны Басков Пилар Соррилья представила в Мадриде проект Euskadi Gastronomika ("Эускади гастрономическая"). Он станет первым винно-гастрономическим клубом туристической направленности в стране.

Euskadi Gastronomika – торговая марка Клуба туристических продуктов гастрономии Эускади (Club de Producto Turístico Gastronómico de Euskadi). В эту сеть входят три города и района Страны Басков, а именно - расположенные в них компании винно-гастрономического сектора. Продвижением этой инициативы занимается Туристическое агентство Страны Басков (Basquetour). Она призвана раскрыть выдающийся потенциал региона, а также улучшить и расширить предложение сектора гастрономического туризма.

Соррилья объяснила, что новый проект будет реализован при содействии государственных и частных компаний и задействует все города и районы с целью создания полноценного туристического продукта. Через две недели будут обнародованы подробности функционирования Euskadi Gastronomika в сети Интернет, однако уже сейчас известно, что клиентам будут предложены две опции – готовый туристический пакет или создание путешествия на свой вкус.


www.buenolatina.ru
 

02.11.2012