Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ростовская область прекратила выпуск водки из-за отсутствия лицензий

Производители Ростовской области в январе-сентябре 2012 года не выпускали водку, так как не имеют лицензий на ее производство, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Ростовстат).

"Из-за отсутствия лицензий на производство алкогольной продукции остановлен в области выпуск водки в ООО "Водочный завод "Южная столица", ООО "Эврика" и ООО "Ликероводочный завод "Ламос", - сказано в сообщении.

Проблемы у этих ростовских водочных компаний начались в конце июня - начале июля 2011 года, когда они не смогли в ходе перелицензирования выполнить требования "Росалкогольрегулирования" и получить новые лицензии, что привело к остановке производств во всех трех компаниях. В результате регион в прошлом году по сравнению с 2010 годом сократил производство водки на 25,2%, до 537,2 тысячи декалитров.

Так, ростовская компания "Регата", выпускавшая водку и ликероводочные изделия на своем заводе "Южная столица" и бывшая крупнейшим в регионе производителем в этом сегменте, в 2011 году прекратила собственное алкогольное производство и продала "Алкогольной Сибирской Группе" (АСГ) торговую марку водки "Белая березка", выставив на продажу и другие бренды.

По итогам девяти месяцев текущего года Ростовская область также уменьшила производство столовых вин - на 32,5%, до 176,4 тысячи декалитров, специальных вин - на 11,5%, до 23,3 тысячи декалитров и коньяка - на 83,7% (физический объем выпуска не раскрывается).

В то же время, отмечает Ростовстат, регион за девять месяцев увеличил производство таких видов алкогольной продукции, как ликероводочные изделия с содержанием спирта до 25% - в 2,2 раза, до 5,4 тысячи декалитров, игристые и газированные вина - на 15%, до 761,5 тысячи декалитров.

Вырос выпуск и специальных плодовых вин - в 11,6 раза, до 0,6 тысячи декалитров, а также столового виноматериала - в 2,7 раза, до 98,9 тысячи декалитров.

В области на конец сентября алкогольную продукцию производили лишь шесть предприятий, что почти вдвое меньше, чем на начало 2012 года. За девять месяцев текущего года в регионе отгружено алкогольной продукции на 1,04 миллиарда рублей (без учета НДС и акциза).

ria.ru
 

02.11.2012