Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Концепт российского алкогольного бренда виски создал дизайнер из Швеции

Русские известны своей любовью к водке, однако шотландский виски завоевывает все большую популярность в России. Ожидается, что его импорт возрастет, поскольку страна вступила в ВТО. По данным International Logistic Systems (ILS), одного из крупнейших импортеров алкоголя в Россию, объем ввозимого виски увеличился с 17 млн литров в 2010 году до 29 млн литров в 2011 году. И это во времена экономического кризиса, когда продажи всех остальных спиртных напитков в стране сокращались.

Поняв эту тенденцию, шведский дизайнер Оскар Мартинссон (Oscar Martinsson) разработал концепцию бренда, получившего название Altai Whiskey. В России пока нет ни одного производителя виски. При этом именно собственный национальный бренд сможет стать конкурентом импортируемым маркам виски.

По задумке автора, Altai Whiskey производится в горах Алтая, где пересекаются четыре великие нации — Россия, Китай, Монголия и Казахстан. Название «Алтай» произошло от старого турецкого слова «Alytau», составные части которого переводятся, как «золото» и «гора».

Правда, в одном из принтов дизайнер допустил забавные грамматические ошибки в словосочетаниях на русском языке. Но подобный концепт интересен сам по себе, и если найдется бизнесмен, решивший наладить в России производство виски, у него уже будет первый вариант для брендинга.

 
upakovano.ru
01.11.2012