Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Киргизия. "ШампанВинКомбинат" заявил о захвате торговой марки "Советское шампанское"

"ШампанВинКомбинат", который сейчас является филиалом ЗАО "Аталык Групп", заявил о попытке захвата торговой марки "Советское шампанское" со стороны ОсОО "Алтын Шампаны". Об этом сегодня, 31 октября, на пресс-конференции в Бишкеке сообщил директор "ШампанВинКомбината" Улан Усубалиев.

По его словам, в 2007 году "Аталык Групп" приобрело ОсОО "ШампанВинКомбинат" с оборудованием и товарным знаком. Госслужба интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент) одобрила данную сделку и перерегистрировала товарный знак "Советское шампанское" за "Аталык Групп".

"Однако в 2010 году Кыргызпатент на основании заявления "Алтын Шампаны" аннулировал регистрацию товарного знака "Советское шампанское" у "Аталык Групп", - сообщили представители "ШампанВинКомбината".

Как сообщил Усубалиев, после многочисленных судебных разбирательств 5 апреля 2011 года Верховный суд оставил в силе постановления первой и второй инстанций о праве "ШампанВинКомбината" на товарный знак "Советское шампанское". Более того, Верховный суд постановил прекратить производство другими компаниями "Советского шампанского" и изъять из оборота всю произведенную продукцию.

Решение Верховного суда, по словам директора "ШампанВинКомбината", не исполняется. В частности, ОсОО "Алтын Шампаны" продолжает производство продукции под брендом "Советское шампанское". Маркетолог "ШампанВинКомбината" уточнил, что конкурентами выпускается продукция без указания даты изготовления и срока хранения. Финансовая полиция и МВД не отреагировали на заявления "ШампанВинКомбината" об исполнении постановления Верховного суда.

По словам Усубалиева, в июне 2011 года Кыргызпатент по своей инициативе повторно рассмотрел возражение "Алтын Шампаны" на товарный знак "Советское шампанское" и вынес решение об отзыве постановления на предоставление бренда "Аталык Групп".

"ШампанВинКомбинат" подал в суд на действия Кыргызпатента. Уже больше года продолжается рассмотрение дела", - сообщил директор завода.


vb.kg
 

01.11.2012