Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Майкопский пивзавод завоевал три золотые медали на престижной выставке в Москве

За последние три года, с 2009 по 2012 гг., ООО "МПК "Пивзавод Майкопский" завоевало 33 медали на самых престижных пивных выставках и фестивалях. Самое последнее достижение – три золотых медали выставки "Золотая осень – 2012", которая состоялась в Москве 12-14 октября.

На конкурс выставки "Золотая осень – 2012" было представлено несколько видов продукции. В результате отбора из большого числа конкурсантов, представлявших различные регионы России, комиссия отдала предпочтение продукции Майкопского пивзавода, удостоив золотой медали пиво "Майкопское Честное", "Майкопский Лимонад" и "Майкопскую Крем-Соду".

По словам гендиректора предприятия Каплана Панеш, после реконструкции (с 2009 года) Майкопский пивзавод постоянно принимает участие в специализированных выставках. Это является одним из показателей успешного развития предприятия в трудных экономических условиях, значительного вклада в развитие пивной отрасли в России, а также официальным признанием качества продукции торговой марки "Майкопское".

"Сегодня изготовители порой добавляют в состав продукции различные консерванты. Майкопский пивзавод славится своим чистым продуктом. Завод закупает сырье для изготовления пива у лучших импортеров натурального сырья: солод – в Чехии, хмель – в Германии. Сохраняются и старинные технологии приготовления пива. Не забыто и имя первого пивовара – им был чех Антон Рубеш. Эксперты Майкопского пивзавода изучили архивные документы, связанные с историей пивоварения в Майкопе. В результате рецепт чешского пивовара удалось восстановить", – отметили специалисты завода.

"Воспроизвести уникальную чешскую технологию, найти рецепт и создать пиво старой закалки нам помог случай. Во время реконструкции здания при разборе крыши строителями была обнаружена бутылка с пивом. В соответствии с маркировкой, этой находке 127 лет. Эксперты из Чехии подтвердили высокое качество воспроизведенной, а также выпускаемой нами продукции", – рассказал К. Панеш.


yuga.ru
 

01.11.2012