Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор Дагестана выявил нарушения в деятельности «Кизлярского коньячного комбината»

Коньяк «Три звездочки» производства ООО «Кизлярский коньячный комбинат» не соответствует требованиям ГОСТ по некоторым показателям, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь дагестанского отделения Роспотребнадзора Камила Гамзатова.

«В Роспотребнадзор Дагестана поступило письмо от коллег из чувашской республики, где реализуется данный коньяк, с информацией о том, что он не соответствует органолептическим показателям и массовой концентрации сахаров. Для уточнения всех обстоятельств дела в отношении ООО «Кизлярский коньячный комбинат» в Управлении Роспотребнадзора по РД возбудили административное расследование по статье 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Итоги проверки подтвердили претензии чувашских коллег», - сообщила К. Гамзатова.

Данный факт является нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей». Кировский районный суд г. Махачкалы признал ООО «Кизлярский коньячный комбинат» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Управлением Роспотребнадзора по РД дано предписание ООО «Кизлярский коньячный комбинат» об устранении нарушений законодательства.

riadagestan.ru
 

01.11.2012