Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Спирт из Молдовы в Украину отправляли через подземный тоннель

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией разоблачили и ликвидировали канал контрабандного перемещения этилового спирта из Молдовы в Украину.

В городе Япиль Винницкой области правоохранители обнаружили тоннель, ведущий через украинско-молдавскую государственную границу. Тоннель расположен в смотровой яме гаража, который построен на расстоянии 140 метров от государственной границы Украины. В тоннеле диаметром 40x40 сантиметров проложено лебедку с тросом длиной почти 400 метров.

Во время обыска частного дома, который расположен возле гаража, правоохранители обнаружили буры и другое специальное оборудование для прокладки кабеля, лебедки, тросы и шланги. Кроме этого в гараже находился грузовой автомобиль, в кузове которого обнаружено пять 200-литровых бочек с остатками спирта.

В ходе следствия установлено, что дом принадлежит 45-летнего местному жителю.

По материалам СБУ органами милиции возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного статье 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.




podrobnosti.ua
 

01.11.2012