Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
4 уголовных дела возбуждены в Удмуртии за продажу алкоголя несовершеннолетним

Четыре уголовных дела по фактам реализации алкоголя несовершеннолетним возбуждено в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, к административной ответственности за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОВД привлечено 152 представителя торговли.

В том числе расследовано одно преступление, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ, то есть розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.

Так, в апреле текущего года в помещении торгового павильона, расположенного по ул. Барышникова, продавец ИП продала пиво «Уральский мастер» несовершеннолетнему 15-летнему покупателю. Продавцу судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Спустя несколько месяцев был выявлен повторный факт реализации пива лицу, не достигшему 18 лет, этим же продавцом. По факту неоднократной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ст. 151.1 УК РФ.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Факты неоднократной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции выявлены также на территории Первомайского района Ижевска, а также Сарапульского и Игринского районов Удмуртии. В отношении недобросовестных продавцов возбуждены уголовные дела.

В поселке Игра подобные факты были выявлены в торговом киоске «Мороженное». В течение двух месяцев продавец данного киоска неоднократно реализовала пиво лицам, не достигшим 18 лет. Повторный факт выявлен в конце октября. Только в 2012 году в органы внутренних дел Удмуртии за административные правонарушения, связанные с употреблением алкогольной продукции, доставлено 1 459 несовершеннолетних.




aifudm.net
 

01.11.2012