Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Польша является крупнейшим в ЕС импортером молдавских вин

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Владимир Филат в ходе встречи в Варшаве с президентом Польши Брониславом Коморовским. Молдавский премьер выразил надежду на то, что организация в Кишиневе намеченного на 4 декабря второго молдавско-польского бизнес-форума будет способствовать наращиванию деловых партнерств между предпринимателями двух стран и активизирует приток польских инвестиций в Молдову.

Также 4 декабря в Кишиневе планируется организовать следующее заседание молдавско-польской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Премьер поблагодарил польскую сторону за решение сохранить уровень своей поддержки Молдовы и в 2013 г., а также за помощь в различных областях, в том числе борьбе с последствиями летней засухи. В ходе встречи в Варшаве с премьер-министром Польши Дональдом Туском Владимир Филат подчеркнул также, что Молдова надеется на увеличение притока в страну польских инвестиций.

Он отметил важность компании «Polski Zukor», которая является первым польским инвестором в нашей стране, а также выразил надежду, что и другие польские бизнесмены будут инвестировать в Молдову. Собеседники также обсудили вопросы энергетического сектора. Владимир Филат рассказал польскому коллеге о ситуации и планах Молдовы по диверсификации энергетических ресурсов.


mail.ru
 

31.10.2012