Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В упаковке для алкогольных коктейлей Vitello прослеживается отличие глобального от местного

Дизайн Global Versus Local разработал британец Эдвард Лонгом (Edward Long) в качестве финального студенческого проекта в 2011 году. Используя результаты своего небольшого исследования, собранные им на первом этапе этого университетского проекта, дизайнер разработал концепты четырех готовых коктейлей, по которым можно проследить разницу между глобальными и местными брендами продуктов, пишет Upakovano.ru.

В оформлении упаковки коктейля Vitello художник использовал изображение космоса, которое ориентировано на общемировую аудиторию. Три оставшихся продукта (Yakutsk Ice, Iskylaren и Snow Crystal) — местные. Они нацелены на молодых профи, живущих в Москве, Стокгольме и Токио. Зимняя тема использовалась во всех местных продуктах для дифференциации и продвижения особенностей каждой страны, которые могут быть воплощены в дизайне.

«Глобальный» продукт отличается изящными элементами дизайна и усиленной формой бутылки. У российского продукта предполагается богатая история бренда. Шведский — демонстрирует современность и чистоту с красивой эстетикой. А упаковка японского коктейля представляет собой живое и богатое иллюстрациями решение.

Эдвард Лонг имеет большой опыт работы в области графического дизайна. Начинал он с собственного небольшого онлайн-бизнеса, который организовал в возрасте 15 лет. Он победил на трех дизайнерских конкурсах и окончил курс брендинга и упаковочного дизайна в Университете креативного искусства (University for the Creative Arts) в Англии.


 
upakovano.ru
31.10.2012