Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
30 октября состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка

Обсуждались следующие вопросы:

- проблемы реализации алкогольной продукции в сфере общественного питания

- проект приказа Росалкогольрегулирования "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 октября 2010 г. № 59н"

- вопросы лицензирования перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.

На совещании было решено следующее:

- Вынести обсуждение вопросов регулирования реализации алкогольной продукции в сфере общественного питания на Рабочую группу по защите прав потребителей при реализации алкогольной продукции (руководитель П.С. Шапкин).

- Одобрен проект приказа Росалкогольрегулирования «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 октября 2010 г. № 59н». Дополнительные поправки в приказ № 59-н также предложено подготовить на заседании Рабочей группы по защите прав потребителей при реализации алкогольной продукции.

Участники совещания были ознакомлены с текущей ситуацией по вопросам лицензирования перевозок этилового спирта. В настоящий момент все необходимые нормативные акты готовы. Срок введения лицензированных перевозок спирта – 1 января 2013 г. – переноситься не будет. Лицензия на перевозки в настоящий момент получена всего одна. Расчет на то, что лицензии получат транспортные компании, не оправдался. Судя по всему, заниматься перевозками придется самим производителям спирта.

Примечание: для оказания услуг по перевозке спирта сторонним организациям, лицензию необходимо будет получать на отдельное юридическое лицо.

Заседание рабочей группы для обсуждения вопросов реализации алкогольной продукции в сфере общественного питания и подготовке дополнительных поправок в приказ РАР № 59-н состоится предположительно 8 ноября (четверг) в зале коллегий Росалкогольрегулирования (Миусская пл.). Заявку на участие можно прислать по адресу: info@alcomarket.info
 

31.10.2012