Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В IKON BC для австралийской компании Tipperary Hill Estate разработали упаковку серии вин Tulkara Shiraz

В IKON BC для австралийской компании Tipperary Hill Estate разработали упаковку серии вин Tulkara Shiraz. Перед агентством стояла задача передать суровые условия производства винограда в Бендиго, а также сам характер континента.

Винодельческое хозяйство находится в регионе Бендиго штата Виктория. Виноград в Tipperary Hill выращивается на типичных аллювиальных и вулканических почвах. Это земля с низким содержанием большинства минеральных и органических веществ, что делает выращивание винограда трудоемким занятием, но улучшающим качество ягод.

Сложность в выращивании винограда в этом регионе также усугубляется малым количеством природных осадков и высокой температурой. В Бендиго, как и в целом в Австралии, существуют официальные ограничения на использование воды. Примерами подобных запретов являются: запрет мыть машину, наполнять бассейны, поливать газоны. Обычно, в районе Бендиго осадков выпадает не более 550 мм в год. Однако и такое небольшое их количество случается не всегда, вследствие чего часты пожары.

«Нам приходится предпринимать много усилий для того, чтобы собрать высококачественный урожай. Мы работаем в очень суровых условиях. Огонь, раскаленная почва и солнце, с одной стороны, затрудняют нашу работу, но и с другой, позволяют придать винограду специфические вкусовые свойства. Для Tulkara Shiraz характерны тона ягод и привкус горелой кожи, придающих вину свой шарм и насыщенность. Это основная черта всех вин Бендиго и наших в частности», - подчеркивает Крис Уоткинс, винодел с 50-ти летним опытом и глава компании.

«Мы решили связать всю нашу работу на ключевых элементах, связанных с виноделием Бендиго – свойства почвы, климат, пожары и характеристики самого вина. В создании визуальных образов мы использовали раскаленные камни, буквально выжигая узнаваемые черты представителей животного мира Австралии», - говорит руководитель проекта и ведущий дизайнер агентства Егор Кевралетин, «выбирая животных, которых планировали поместить на этикету, мы остановились на тех из них, кто наиболее узнаваем среднестатистическим жителем Европы или Америки. Ими стали кенгуру, страус-эму и крокодил».

Tulaka Shiraz ранее не поставлялось за пределы Австралии. Сейчас в планах компании выйти на рынки Европы, Азии и Южной Америки. «Мы специально хотели подчеркнуть австралийские мотивы, чтобы потребители четко идентифицировали вино с Австралией, ее жарким климатом и животным миром. С помощью нового дизайна мы хотели передать часть души нашего континента», - говорит Крис Уоткинс.


 
Unipack.Ru
31.10.2012