Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Калинов цвет" - новинка от ЛВЗ "Саранский"

Бутылки серии напитков «Калинов цвет» были оформлены компанией «Гласс Декор». Поскольку в премиальную серию «Калинов цвет» входит сразу три напитка: водка, аперитив и сладкая настойка, в разработке дизайна декорации были свои нюансы. Стояла задача сделать так, чтобы водка, аперитив и настойка, которые имеют разный цвет жидкости, в рамках одного бренда воспринимались в едином стиле.

Когда дизайн декорации делается для водки, т.е. прозрачной жидкости, рождаясь на листе чистой бумаги, рисунок не претерпевает особых изменений при воплощении его в готовом продукте. Налитая в бутылку водка придает изображению законченную форму. С цветными же напитками гораздо сложнее, так как цвет жидкости изменяет восприятие декора. К тому же есть еще один нюанс: по мере потребления жидкости начинают контрастировать цвет самого напитка и бесцветная прозрачность верхней части бутылки. Все это нужно учитывать при разработке дизайна.

Компании «Гласс Декор» удалось добиться в декоре оптимального сочетания традиционных русских мотивов и имиджа элитного продукта. Рисунок, нанесенный практически на всю окружность бутылки, методом прямой шелкотрафаретной печати, выполнен в трех основных цветах. На фоне насыщенного коричневого цвета выделяется орнамент, выполненный золотом с матовым и глянцевым эффектом. Элементы белого цвета оживляют картинку. Красивая форма бутылки с толстым дном завершает образ.

 
Unipack.Ru
31.10.2012