Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Мюнхене собираются ввести запрет на употребление шнапса в клубах после полуночи

Для того чтобы победить преступность, полицией Мюнхена принято решение начать борьбу с пьянством. По мнению стражей порядка, главный виновник множества уличных преступлений и беспорядков в столице Баварии – крепкий напиток «Шнапс» и предложили ввести запрет на употребление этого «зелья» после полуночи. Новшество коснется клубов и баров, расположенных в центре Мюнхена, где сконцентрированы одни из самых популярных заведений города.

Инициатором введения частичного сухого закона в ночное время оказался Вильхельм Шмидбауэр (Wilhelm Schmidbauer), являющийся президентом полиции Мюнхена. Полиция давно встревожена постоянным ростом числа преступлений, совершаемых под воздействием алкоголя.

Однако такая инициатива не встретила поддержки у политиков. Кандидатом в мэры Мюнхена, представляющей партию зеленых, Сабиной Наллингер (Sabine Nallinger) были высказаны сомнения о действенности подобного запрета, который вряд ли сократит преступность в ночных клубах. Главой фракции ХСС из городского совета Йозефом Шмидом (Josef Schmid) высказано мнение, что такая мера не достигнет цели. Шмид добавил, что не понимает какими правовыми основаниями будет руководствоваться полиция, вводя запрет на шнапс. Впрочем, если такое все-таки случится, политик обнадежил, что можно найти выход и из такой ситуации и приготовить, например, себе дома мохито, и он даже готов поделиться здесь рецептом.

Для решения наболевшей проблемы политики предложили полиции начать негласное сотрудничество с хозяевами клубов. При этом обязать руководство ночных клубов приглядывать за посетителями собственных заведений и сдавать неблагонадежных полиции. Представителям клубов крайне не понравилось предложение полиции о запрете продажи шнапса после полуночи. По их мнению, те, кто захотят выпить смогут это сделать и дома. Причем, даже в больших количествах, а затем отправиться в клуб. Другие будут пытаться тайно пронести алкогольные напитки с собой в ночные заведения.

Позицию хозяев заведений понять можно, поскольку у них нет желания связываться с полицией, а тем более находиться под ее пристальным вниманием, так как это повлечет потерю многих клиентов. Но с другой стороны – слишком буйные посетители отваживают от ночных заведений посетителей мирных. Администраторы все же соглашаются сотрудничать с полицией, надеясь, что шнапс все-таки не запретят. Несмотря на то, что к запрету курения в барах посетители отнеслись спокойно, видимо, с алкогольными запретами все будет гораздо сложнее и серьезнее, вплоть до алкогольных бунтов.




wellnews.ru
 

31.10.2012