Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Тысячи литров алкоголя стоимостью более 6 млн рублей уничтожили на Камчатке

В среду, 31 октября, согласно постановлению суда, конфискована и уничтожена крупная партия алкоголя, незаконно ввезенного на территорию РФ.
Продукция была обнаружена сотрудниками таможни 20 октября 2011 года в пункте пропуска Северо-Курильск. На борту судна «Тугур», следовавшего из Республики Корея, среди задекларированного товара находился неуказанный в документах алкоголь и кофе.

В ходе судебного разбирательства защитник судовладельца — ООО «Витязь-Авто» не признал вину, так как товар поступил на судно из-за ошибки упаковочной компании. Однако по мнению обвинения, компания должна была организовать фактическую проверку груза сразу по прибытии судна в Северо-Курильск.

В результате Петропавловск-Камчатский городской суд постановил признать ООО «Витязь-Авто» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Тем же постановлением с ответчика необходимо взыскать расходы на проведение товароведческой и идентификационной экспертиз — всего 183 тыс. рублей, а незаконно ввезенный товар: 2 839 бутылок (2 722,4 л) спиртного и 9 кг молотого кофе должны быть конфискованы и уничтожены.

Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе УФССП по Камчатскому краю, 31 октября судебные приставы межрайонного отдела УФССП России по Камчатскому краю исполнили постановление суда и передали алкоголь и кофе Росимуществу. В общей сложности спиртное было упаковано в 291 ящик, по каждому составлена опись. В основном партия состояла из вина, водки, коньяка и шампанского. По оценке независимой экспертизы стоимость изъятого алкоголя превышает 6 миллионов рублей.

В тот же день под контролем судебных приставов алкоголь и кофе был вывезен на городскую свалку Петропавловска-Камчатского и уничтожен с помощью спец. техники.

По словам специалистов, данная партия нелегального спиртного, подвергнутого уничтожению — крупнейшая за последние годы.
 
Дейта.ru
31.10.2012